Disque de frein NG BRAKES - 2113X
REFERENCE FABRIQUANT : 2113X
| MARQUES | NG BRAKE DISC |
|---|---|
| EAN | 8435502423385 |
| Diamètre Int/Ext (Ømm/mm) | 110/240mm |
| Forme disque de frein | Rond |
| Nombre de trous | 6 |
| Diamètre des trous (mm) | ø 6.25 |
| Type disque | Fixe |
| Epaisseur (mm) | 5mm |
| Diamètre intérieur | ø 110 |
| Diamètre extérieur | ø 240 |
| Marque | Cylindré | Modèle | Année | Caractéristique |
|---|---|---|---|---|
| BENELLI | 250 | BN 251 | 2015 | Position : Arrière |
| BENELLI | 250 | BN 251 | 2016 | Position : Arrière |
| BENELLI | 250 | BN 251 | 2017 | Position : Arrière |
| BENELLI | 250 | BN 251 | 2018 | Position : Arrière |
| BENELLI | 250 | BN 251 | 2019 | Position : Arrière |
| BENELLI | 400 | IMPERIALE 400 | 2019 | Position : Arrière |
| BENELLI | 400 | IMPERIALE 400 | 2020 | Position : Arrière |
| BENELLI | 400 | IMPERIALE 400 | 2021 | Position : Arrière |
| BENELLI | 400 | IMPERIALE 400 | 2022 | Position : Arrière |
| BENELLI | 500 | 502 C | 2019 | Position : Arrière |
| BENELLI | 500 | 502 C | 2020 | Position : Arrière |
| BENELLI | 500 | 502 C | 2021 | Position : Arrière |
| BENELLI | 500 | 502 C | 2022 | Position : Arrière |
| BENELLI | 500 | 502 C | 2023 | Position : Arrière |
| BENELLI | 500 | 502 C | 2024 | Position : Arrière |
Description
Tonnycat vous propose :
Disque de frein NG BRAKES - 2113X de NG BRAKE DISC
Disque de frein NG BRAKES - 2113X
Ce disque de frein NG BRAKES - 2113X est conçu pour offrir une performance exceptionnelle et une sécurité optimale lors de vos trajets en moto ou quad. Avec ses caractéristiques techniques de haute qualité, il répondra parfaitement aux besoins des conducteurs les plus exigeants.
- Diamètre des trous (mm): ø 6.25
- Diamètre extérieur: ø 240
- Diamètre intérieur: ø 110
- Diamètre Int/Ext (Ømm/mm): 110/240mm
- Epaisseur (mm): 5mm
- Forme disque de frein: Rond
- Nombre de trous: 6
- Type disque: Fixe
Ce disque de frein est le produit de la marque renommée NG BRAKE DISC, spécialisée dans la fabrication de disques de frein de grande série pour la première monte. Sa conception fixe assure une stabilité et une efficacité de freinage maximale, même dans des conditions difficiles.
Offrant une combinaison parfaite de durabilité, de performance et de fiabilité, le disque de frein NG BRAKES - 2113X est un choix idéal pour les passionnés de moto ou quad en quête d'excellence. N'hésitez plus et équipez-vous du meilleur pour vos aventures sur deux roues!
| MARQUES | NG BRAKE DISC |
|---|---|
| EAN | 8435502423385 |
| Diamètre Int/Ext (Ømm/mm) | 110/240mm |
| Forme disque de frein | Rond |
| Nombre de trous | 6 |
| Diamètre des trous (mm) | ø 6.25 |
| Type disque | Fixe |
| Epaisseur (mm) | 5mm |
| Diamètre intérieur | ø 110 |
| Diamètre extérieur | ø 240 |















