Eclairage additionnel DENALI DR1 LED 10W - à l'unité
REFERENCE FABRIQUANT : DNL.DR1.050
| MARQUES | DENALI |
|---|---|
| EAN | 810005870177 |
| Couleur | NOIR |
| Position | Avant |
| Homologation | Non homologué en Suisse |
| Diamètre Ø (mm) | 95mm |
| Matériau | Aluminium |
| Longueur (mm) | 96mm |
| Largeur (mm) | 95mm |
| Type d'éclairage | LED |
Description
Tonnycat vous propose :
Eclairage additionnel DENALI DR1 LED 10W - à l'unité de DENALI
Eclairage additionnel DENALI DR1 LED 10W - à l'unité
Le kit d'éclairage DENALI DR1 2.0 LED TriOptic™ avec technologie DataDim est le choix parfait pour les motards aventureux ou sportifs à la recherche de la plus grande visibilité. Avec une puissante LED Cree de 10 watts et un grand réflecteur, le DENALI DR1 projette un faisceau puissant de 300m. Avec un boîtier en aluminium de 93mm de diamètre et 96mm de profondeur, l'ensemble DR1 est doté d'un revêtement en poudre noire anti-corrosion et d'ailettes de refroidissement spéciales pour assurer le bon fonctionnement des LEDs.
Une autre nouveauté de la génération 2.0 est le système de lentilles TriOptic™. Chaque éclairage est livré avec des lentilles spots (installées) et flood (fournies). Les lentilles spot produisent un faisceau d'une grande distance tandis que les lentilles flood apportent une plus grande dispersion de la lumière proche de la moto. Un compromis est également possible en installant une lentille de chaque type pour obtenir un bon compromis. Quel que soit la lentille que vous choisirez, le kit d'éclairage DR1 vous permet de voir la route et d'être vu par le trafic. C'est aussi simple que ça, voyez plus loin, soyez mieux vus avec DENALI!
Caractéristiques :
- LED Cree XPL HI 10 Watt
- Consommation : 1,6A
- Distance du faisceau (lentilles spot) : 300m
- Largeur du faisceau (lentilles spot) 22m
- Lumens : 2190
- Intensité : faisceau électrique simple
- Compatible DataDim™
- Tension : 12V
- Dimensions : Ø93mx96mm
Assurez-vous d'avoir la meilleure visibilité sur la route avec l'éclairage DENALI DR1 LED 10W. Réduisez les risques d'accident en augmentant votre visibilité et soyez prêt pour toutes vos aventures en moto!
| MARQUES | DENALI |
|---|---|
| EAN | 810005870177 |
| Couleur | NOIR |
| Position | Avant |
| Homologation | Non homologué en Suisse |
| Diamètre Ø (mm) | 95mm |
| Matériau | Aluminium |
| Longueur (mm) | 96mm |
| Largeur (mm) | 95mm |
| Type d'éclairage | LED |















