Guidon SCAR O² RC
REFERENCE FABRIQUANT : S9112W
| MARQUES | SCAR |
|---|---|
| EAN | S9112W |
| Couleur | BLANC |
| Diamètre Ø (mm) | ø 28.6 mm |
| Matériau | Aluminium |
| Hauteur (mm) | 99 |
| Largeur (mm) | 802 |
| Galbe Guidon (mm) | 65 |
| Largeur emplacement pontets (mm) | 150 |
| Longueur poignées (mm) | 218 |
| Cintrage (mm) | 54 |
Description
Tonnycat vous propose :
Guidon SCAR O² RC de SCAR
Découvrez le guidon SCAR O² RC pour moto
- Cintrage: 54mm
- Couleur: Blanc
- Diamètre Ø: 28.6mm
- Hauteur: 99mm
- Largeur: 805mm
Le guidon SCAR O² RC est un accessoire incontournable pour les passionnés de motocross, de supercross et d'enduro. Fabriqué en aluminium 7050 T6 aéronautique, ce guidon allie légèreté et robustesse pour une performance optimale sur tous les terrains.
- Marquage sur le guidon pour faciliter le réglage
- Diamètre 28.6mm au niveau des pontets
- Livré avec une mousse de guidon pour un confort accru
- Dimensions idéales pour une prise en main optimale: 805mm de largeur, 99mm de hauteur et un cintrage de 54mm
Avec le guidon SCAR O² RC, vous bénéficierez d'une ergonomie et d'une résistance exceptionnelles, vous permettant de repousser vos limites en toute sécurité. N'attendez plus pour améliorer votre expérience de conduite avec ce guidon de haute qualité.
| MARQUES | SCAR |
|---|---|
| EAN | S9112W |
| Couleur | BLANC |
| Diamètre Ø (mm) | ø 28.6 mm |
| Matériau | Aluminium |
| Hauteur (mm) | 99 |
| Largeur (mm) | 802 |
| Galbe Guidon (mm) | 65 |
| Largeur emplacement pontets (mm) | 150 |
| Longueur poignées (mm) | 218 |
| Cintrage (mm) | 54 |















