Piston forgé VERTEX - 24579
REFERENCE FABRIQUANT : 24579A
| MARQUES | VERTEX |
|---|---|
| EAN | 24579A |
| Diamètre du piston | Ø 78.960 mm |
| Nombre de segments | Kit |
| Temps | 4T |
| Diamètre Ø (mm) | 78.96 |
| Matériau | Aluminium |
| Compression piston | Haute compression |
| Type piston | Forgé |
| Marque | Cylindré | Modèle | Année | Caractéristique |
|---|---|---|---|---|
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2022 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2023 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2024 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2025 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2026 |
Description
Tonnycat vous propose :
Piston forgé VERTEX - 24579 de VERTEX
Optimisez les performances de votre moto avec le piston forgé VERTEX - 24579
- Compression piston: Haute compression
- Diamètre Ø (mm): 78.96
- Diamètre d'alésage (mm): 79.00
- Diamètre du piston: Ø 78.960 mm
- Nombre de segments: Kit
- Type piston: Forgé
Le piston forgé VERTEX - 24579 est le choix idéal pour améliorer les performances de votre moto ou quad. Fabriqué avec précision et utilisant des matériaux de haute qualité, ce piston offre une compression élevée pour une puissance maximale. Sa conception forgée assure une durabilité exceptionnelle, même dans les conditions les plus extrêmes.
Spécialisée dans la fabrication d'éléments thermiques pour machines tout-terrain, VERTEX est reconnue pour sa fiabilité et ses performances. Équipant de nombreuses marques pour la monte d'origine, ainsi que les meilleurs teams en mondial MX, vous pouvez faire confiance à la qualité et à l'expertise de VERTEX pour optimiser les performances de votre véhicule.
Ne faites pas de compromis sur la qualité et choisissez le piston forgé VERTEX - 24579 pour des performances exceptionnelles sur tous les terrains. Élevez votre expérience de conduite à un niveau supérieur avec ce piston de haute qualité, conçu pour répondre aux exigences des pilotes les plus exigeants.
| MARQUES | VERTEX |
|---|---|
| EAN | 24579A |
| Diamètre du piston | Ø 78.960 mm |
| Nombre de segments | Kit |
| Temps | 4T |
| Diamètre Ø (mm) | 78.96 |
| Matériau | Aluminium |
| Compression piston | Haute compression |
| Type piston | Forgé |















