Piston forgé VERTEX - 24580
REFERENCE FABRIQUANT : 24580A
| MARQUES | VERTEX |
|---|---|
| EAN | 24580A |
| Diamètre du piston | Ø 78.960 mm |
| Nombre de segments | Kit |
| Temps | 4T |
| Diamètre Ø (mm) | 78.96 |
| Matériau | Aluminium |
| Compression piston | Racing |
| Type piston | Forgé |
| Marque | Cylindré | Modèle | Année | Caractéristique |
|---|---|---|---|---|
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2022 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2023 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2024 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2025 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2026 |
Description
Tonnycat vous propose :
Piston forgé VERTEX - 24580 de VERTEX
Optimisez les performances de votre moto avec le piston forgé VERTEX - 24580
- Marque: VERTEX
- Compression piston: Racing
- Diamètre Ø (mm): 78.96
- Diamètre d'alésage (mm): 79.00
- Diamètre du piston: Ø 78.960 mm
- Nombre de segments: Kit
- Type piston: Forgé
Le piston forgé VERTEX - 24580 est un incontournable pour tous les passionnés de moto en quête de performances et de fiabilité. Spécialisée dans la fabrication d'éléments thermiques pour machines tout-terrain, la marque VERTEX équipe de nombreuses marques pour la monte d'origine, ainsi que les meilleurs teams en mondial MX.
Caractéristiques techniques :
- Piston forgé avec précision pour une durabilité optimale
- Utilisation de matériaux de qualité supérieure garantissant une résistance exceptionnelle
- Processus de fabrication Vertex assurant une performance maximale
Offrez à votre moto le meilleur des pistons avec le modèle forgé VERTEX - 24580. Optez pour la qualité et la performance pour des sensations de conduite incomparables.
| MARQUES | VERTEX |
|---|---|
| EAN | 24580A |
| Diamètre du piston | Ø 78.960 mm |
| Nombre de segments | Kit |
| Temps | 4T |
| Diamètre Ø (mm) | 78.96 |
| Matériau | Aluminium |
| Compression piston | Racing |
| Type piston | Forgé |















