Piston VERTEX forgé - 251062
REFERENCE FABRIQUANT : 24273A
| MARQUES | VERTEX |
|---|---|
| EAN | 24273A |
| Diamètre du piston | Ø 78.960 mm |
| Nombre de segments | Kit |
| Temps | 4T |
| Diamètre Ø (mm) | 78.96 |
| Matériau | Aluminium |
| Compression piston | Standard |
| Type piston | Forgé |
| Marque | Cylindré | Modèle | Année | Caractéristique |
|---|---|---|---|---|
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2018 | |
| HONDA | 250 | CRF 250 R | 2019 |
Description
Tonnycat vous propose :
Piston VERTEX forgé - 251062 de VERTEX
A la pointe de la performance et de la fiabilité : Piston VERTEX forgé - 251062
- Compression piston: Standard
- Diamètre Ø (mm): 78.96
- Diamètre d'alésage (mm): 79.00
- Diamètre du piston: Ø 78.960 mm
- Nombre de segments: Kit
- Surcôte: STD
- Temps: 4T
- Type piston: Forgé
Les pistons VERTEX sont reconnus pour leurs performances et leur fiabilité dans le temps. Spécialisée dans la fabrication d’éléments thermiques pour machines tout-terrain, elle équipe de nombreuses marques pour la monte d’origine, tout comme les meilleurs teams en mondial MX.
Caractéristiques techniques :
- Piston forgé avec précision
- Utilisation de matériaux de qualité supérieure
- Processus de fabrication Vertex
Ce piston VERTEX forgé - 251062 offre une qualité de fabrication inégalée, garantissant des performances optimales et une durabilité exceptionnelle. Avec son design précis et ses matériaux de haute qualité, il assure une compression standard et un fonctionnement fiable pour votre moto ou quad. Ne faites pas de compromis sur la qualité, choisissez la fiabilité VERTEX pour des performances de haut niveau.
| MARQUES | VERTEX |
|---|---|
| EAN | 24273A |
| Diamètre du piston | Ø 78.960 mm |
| Nombre de segments | Kit |
| Temps | 4T |
| Diamètre Ø (mm) | 78.96 |
| Matériau | Aluminium |
| Compression piston | Standard |
| Type piston | Forgé |















